{"list":[{"guid":"df439072-c607-483d-b8e0-812748263ed6","tenderProjectCode":"XYZY-202411SZ-041001","tenderProjectName":null,"bidSectionCodes":"XYZY-202411SZ-041001001","publiCityName":"枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程中标候选人公示","publiCityReferTime":"2024-12-09","publiCityStartTime":"20241209114049","publiCityEndTime":"20241212235959","publiCityContent":"

枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程中标候选人公示

\n

标段(包)编号:XYZY-JSGC202411SZ-041001001

\n

一、招标概况

\n

枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程于 2024 年11月14日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2024 年 12月06日  9 时  00  分在枣阳市公共资源交易中心开标一室开标,并于 2024 年 12月06日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

\n

二、评标结果

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

名次

\n
\n

排名不分先后

\n
\n

中标候选人名称

\n
\n

上海建工五建集团有限公司

\n
\n

中联建设集团股份有限公司

\n
\n

武汉市傅友建设集团有限

\n

公司

\n
\n

投标报价

\n
\n

47215112.59元

\n
\n

47154427.26元

\n
\n

47260333.32元

\n
\n

质量目标

\n
\n

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

\n
\n

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

\n
\n

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

\n
\n

履约期限(天)

\n
\n

180日历天

\n
\n

180日历天

\n
\n

180日历天

\n
\n

投标人资质证书名称及编号(如有)

\n
\n

市政公用工程施工总承包壹级

\n

D231520517

\n
\n

市政公用工程施工总承包壹级

\n

D136014030

\n
\n

市政公用工程施工总承包贰级

\n

D242045254

\n
\n

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

\n
\n

安全生产许可证:

\n

(沪)JZ安许证字(2008)010011

\n
\n

安全生产许可证:

\n

(赣)JZ安许证字〔2005〕

\n

030083

\n
\n

安全生产许可证:

\n

(鄂)JZ 安许证字 [2005]000126

\n
\n

拟派项目管理

\n

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

\n
\n

项目经理:王小龙

\n

市政公用工程专业一级注册建造师

\n

注册编号:

\n

沪1312017201890873

\n

安全生产考核证书:沪建安B(2018)0093231

\n
\n

项目经理:赵武军

\n

市政公用工程专业一级注册建造师

\n

注册编号:

\n

赣 1362012201305426

\n

安全生产考核证书:赣建安B(2010)0026373

\n
\n

项目经理:傅本伟

\n

市政公用工程专业一级注册建造师

\n

注册编号:

\n

鄂1332011201227469

\n

安全生产考核证书:鄂建安B(2017)0002328

\n
\n

技术负责人:蔚智

\n

市政工程专业中级工程师

\n

18C1Z01109

\n
\n

技术负责人:吴兆静

\n

市政工程专业高级工程师36202012003551

\n
\n

技术负责人:陈超

\n

市政工程专业高级工程师

\n

03020080033

\n
\n

施工员:石晓斌

\n

0612410400007000014

\n
\n

施工员:李攀

\n

0361710493617011820

\n
\n

施工员:侯宇豪0421810494218002365

\n
\n

质量员:祝垚

\n

0612310900007000008

\n
\n

质量员:刘京京

\n

0361910993619027171

\n
\n

质量员:刘鹏飞0422110900048000136

\n
\n

资料员:任璠

\n

0612211400007000255

\n
\n

资料员:尹紫君                          0361811493618010349

\n
\n

资料员:付玲玲0421711494217003911

\n
\n

材料员:王诗皓

\n

0612111100008000143

\n
\n

材料员:徐斌

\n

0361511193615029160

\n
\n

材料员:丁兰兰0421711194217004256

\n
\n

安全员: 李彦

\n

沪建C3(2021)0024105

\n

安全员:曾烽原

\n

沪建C3(2018)0093945

\n
\n

安全员:朱新强

\n

赣建安 C3(2010)

\n

0024367

\n
\n

安全员:余超

\n

鄂建安 C2(2017)

\n

3001652

\n
\n

业绩

\n

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

\n

 

\n
\n

投标人

\n
\n

项目名称

\n
\n

合同金额(万元)

\n
\n

项目负责人

\n
\n

备注

\n
\n

上海建工五建集团有限公司

\n
\n

繁兴路(雅乐路-纪育路)道路新建工程设计、勘察、

\n

施工一体化

\n
\n

15867.2707

\n
\n

曹鹤馨

\n
\n

 

\n
\n

南汇新城水芸路(C港-临港北路)改造暨综合管廊实施工程

\n
\n

12679.1804

\n
\n

李明星

\n
\n

 

\n
\n

泖甸路(朱枫公路-老朱枫公路)道路新建工程

\n
\n

7627.4588

\n
\n

何文川

\n
\n

 

\n
\n

大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目外基础设施配套工程EPC总承包

\n
\n

12502.4272

\n
\n

王吉祥

\n
\n

 

\n
\n

佘山镇青天路(沈砖公路-规划路)中修工程

\n
\n

8686.9377

\n
\n

戚华军

\n
\n

 

\n
\n

海口美兰国际机场二期扩建工程—工作区管网、道路及污水站(新增cass池)工程

\n
\n

33712.581082

\n
\n

林汉杰

\n
\n

 

\n
\n

临港新片区中运量T1示范线工程

\n
\n

26234.0093

\n
\n

王晓佳

\n
\n

 

\n
\n

中联建设集团股份有限公司

\n
\n

衡水市市区主干道路连通工程大庆路(问津街一京衡大街)道

\n

路工程施工

\n

 

\n
\n

9964.979107

\n
\n

赵武军

\n
\n

 

\n
\n

万安县建设路北延及地下综合管廊工程

\n
\n

12162.011662

\n
\n

胡航

\n
\n

 

\n
\n

桃园路等 6 个老城区基础设施EPC项目(一期)

\n
\n

4291.0

\n
\n

刘福龙

\n
\n

 

\n
\n

环东海域新城通福路(同集路-环湾西路段)二期工程

\n
\n

9660.493937

\n
\n

黄坤

\n
\n

 

\n
\n

武汉市傅友建设集团有限公司

\n
\n

安陆市西城新区基础设施(含综合管廊)建设PPP项目

\n
\n

6615.408644

\n
\n

傅本伟

\n
\n

 

\n
\n

奖项(进入评分奖项的均需填写)

\n
\n

投标人

\n
\n

奖项及获奖项目名称

\n
\n

颁奖部门

\n
\n

获奖日期

\n
\n

备注

\n
\n

上海建工五建集团有限公司

\n
\n

2020-2021年度国家优质工程奖/中国(上海)自由贸易试验区临港新片区新侨新兴产业城办公楼

\n
\n

中国施工企业管理协会

\n
\n

2021-12-06

\n
\n

 

\n
\n

2023 年度上海市白

\n

玉兰优质建设工程/长三角一体化绿色科技示范楼项目

\n
\n

上海市建筑施工行业协会

\n
\n

2024-08-28

\n
\n

 

\n
\n

2020-2021年度国家

\n

优质工程奖/世博地区E06-04A地块新建项目5#办公塔楼

\n
\n

中国施工企业管理协会

\n
\n

2021-12-06

\n
\n

 

\n
\n

2022-2023年度鲁班奖/中国福利会国际和平妇幼保健院奉贤院区

\n
\n

中国建筑业协会

\n
\n

2023-11-27

\n
\n

 

\n
\n

2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖 (市优质工程)/                 复旦大学附属中山医院医疗科研综合楼

\n
\n

上海市建筑施工行业协会

\n
\n

2023-08-25

\n
\n

/

\n
\n

上海市建筑学会科技进步奖/上海市建筑学会科技进步奖三等奖

\n
\n

上海市建筑学会

\n
\n

2022-10-10

\n
\n

 

\n
\n

2022年中国土木工程詹天佑奖/浦东新区惠南新市镇25号单元(宣桥)05- 02地块

\n
\n

中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会

\n
\n

2022-10-31

\n
\n

 

\n
\n

2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)/前滩 45-01 地块项目

\n
\n

上海市建筑施工行业协会

\n

 

\n
\n

2023-08-25

\n
\n

 

\n
\n

上海市科学技术奖/高大建筑数字化施工及控制关键技术

\n
\n

上海市人民政府

\n
\n

2023-04-13

\n
\n

 

\n
\n

2022-2023年度国家优质工程奖/东方明珠凯旋路数字电视发射研发中心项目

\n
\n

中国施工企业管理协会

\n
\n

2023-12-09

\n
\n

 

\n
\n

2023 年度上海市白玉兰优质建设工程/上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程(医技病房楼)

\n
\n

上海市建筑施工行业协会

\n
\n

2024-08-28

\n
\n

 

\n
\n

2023年中国土木工程詹天佑奖/新建马桥镇MHC10803单元33A-06A地块动迁安置房项目

\n
\n

中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会

\n
\n

2023-11-30

\n
\n

 

\n
\n

2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)/                上海市普陀区委党校改扩建工程

\n
\n

上海市建筑施工行业协会

\n
\n

2023-08-25

\n
\n

 

\n
\n

2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)/果洛州上海援青保障基地建设项目

\n

EPC(设计、施工总承包)

\n
\n

上海市建筑施工行业协会

\n
\n

2023-08-25

\n
\n

 

\n
\n

中联建设集团股份有限公司

\n
\n

2023年淮安市“翔宇杯(市政)”优质建设工程/淮安市内环高架停车场工程

\n
\n

淮安市住房和城乡建设局

\n

 

\n
\n

2023-10-13

\n

 

\n
\n

 

\n
\n

2022-2023年度国家优质工程奖/上饶市建筑科技产业园-总部经济园/宏盛大厦(主楼、地下室)

\n
\n

中国施工企业管理协会

\n

 

\n
\n

2023-12-09

\n
\n

 

\n
\n

2022年度江西省建筑安全生产标准化示范工地/               赤湖工业园科创园标准化厂房项目

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n

 

\n
\n

2023-03-01

\n
\n

 

\n
\n

2019-2020年度随州市优质工程奖/桃园路等6个老城区基础设施EPC项目(一期)

\n
\n

随州市建筑业协会

\n
\n

2021-04-30

\n
\n

 

\n
\n

2022年度江西省建筑安全生产标准化示范工地/2019年度公租房项目建设工程

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n

 

\n
\n

2023-03-01

\n
\n

 

\n
\n

2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地/南昌县万湖二期安置房

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n
\n

2024-01-24

\n
\n

 

\n
\n

2022年度江西省建筑安全生产标准化示范工地/江西老年大学搬迁改造工程2#楼

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n
\n

2023-03-01

\n
\n

 

\n
\n

2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地/ 南昌县街上村一期安置房工程(城市棚户 区改造)二标段

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n

 

\n
\n

2024-01-24

\n
\n

 

\n
\n

科学技术奖/2021年度全国市政工程建设优秀QC小组

\n
\n

中国市政工程协会

\n
\n

2022-02-16

\n
\n

 

\n
\n

2022年度华东地区

\n

优质工程奖/江西中联建设集团有限公司总部大楼

\n
\n

上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑

\n

业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会

\n
\n

2022-12-27

\n
\n

 

\n
\n

2021年度华东地区

\n

优质工程奖/南昌大学综合教学实验大楼工程

\n
\n

上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业协会

\n

山东省建筑业协会、安徽省建筑

\n

业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会

\n
\n

2022-05-24

\n

 

\n
\n

 

\n
\n

2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地/ 樟树市中药饮片产业园标准厂房建设项目 (E3联合厂房)

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n

 

\n
\n

2024-01-24

\n
\n

 

\n
\n

2023年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程/

\n

国展路、展演路(桃江路)项目

\n
\n

江西省住房和城乡建设厅

\n
\n

2024-01-24

\n
\n

 

\n
\n

武汉市傅友建设集团有限公司

\n
\n

2020-2021年度中国建设工程鲁班奖/东西湖区人民医院异地新建项目一期工程

\n
\n

中国建筑业协会

\n
\n

2021-12-01

\n
\n

 

\n
\n

湖北省质量楚天杯/Voss水湖北生产基                             地新建项目车间              

\n
\n

湖北省建设工程质量安全协会

\n
\n

2020-11-01

\n

 

\n
\n

 

\n
\n

评标情况

\n
\n

评标工作于2024年 12月 6日09时30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

\n

一、初步评审:

\n

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

\n

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

\n

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

\n

二、详细评审:评标委员会对5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

\n

三、评审结果:(排名不分先后)

\n

上海建工五建集团有限公司

\n

中联建设集团股份有限公司

\n

武汉市傅友建设集团有限公司

\n
\n

 

\n

评标结果

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

投标人

\n
\n

投标报价得分

\n
\n

技术评审得分

\n
\n

商务评审

\n

得分

\n
\n

其他评审

\n

得分

\n
\n

总分

\n
\n

排序

\n
\n

上海建工五建集团有限公司

\n
\n

60.00

\n
\n

17.80

\n
\n

17.00

\n
\n

0.00(通过)

\n
\n

94.80

\n
\n

1

\n
\n

中联建设集团股份有限公司

\n
\n

59.98

\n
\n

16.44

\n
\n

18.00

\n
\n

0.00(通过)

\n
\n

94.42

\n
\n

2

\n
\n

武汉市傅友建设集团有限公司

\n
\n

59.99

\n
\n

16.34

\n
\n

7.00

\n
\n

0.00(通过)

\n
\n

83.33

\n
\n

3

\n
\n

陕西天地建设有限公司

\n
\n

59.98

\n
\n

16.86

\n
\n

6.00

\n
\n

0.00(通过)

\n
\n

82.84

\n
\n

4

\n
\n

废标结果

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

投标人

\n
\n

被否决的依据

\n
\n

武汉日上建设工程有限公司

\n
\n

所提供的业绩不符合招标文件要求:1、非市政项目;2、未提供竣工资

\n

料。

\n
\n

中天交通建设投资集团有限公司

\n
\n

未提供项目经理有效的安全生产考核合格证书(B证)。

\n
\n

三、公示时间

\n

公示期为 2024 年 12 月10日至 2024 年12月12日。

\n

四、异议与投诉

\n

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

\n

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。

\n

五、联系方式

\n

1.招标人: 枣阳市政府投资工程建设服务中心

\n

地址:枣阳市前进路 75 号

\n

联系人:李向宇

\n

电话(传真):17871599228

\n

2.  招标代理机构: 湖北荣恒咨询有限公司

\n

地址:枣阳市朝阳东路 56 号

\n

联系人:王少伟

\n

电话(传真):19871241014

\n

3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

\n

地址:枣阳市前进路75号

\n

联系人:/

\n

电话(传真):0710-6222635

\n

4.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

\n

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

\n

联系人:/

\n

电话(传真):0710-6328222

\n

湖北荣恒咨询有限公司

\n

2024年12月9日

","legalPerson":"枣阳市政府投资工程建设服务中心","connector":"李向宇","contactInformation":"17871599228","indusTriesTypeCode":1,"platformCode":"12420600777578813Q","jyptId":"H4200001680","version":"20241209115633","projectCode":"XYZY-202411SZ-041","secondAreaName":null,"platform":null}]}