{"list":[{"guid":"ccaf0d8d-9a2c-45e3-80f4-33d825bc21cc","tenderProjectCode":"XYSZ-202405FJ-040001","tenderProjectName":null,"bidSectionCodes":"XYSZ-202405FJ-040001001","publiCityName":"武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工中标候选人公示","publiCityReferTime":"2024-06-18","publiCityStartTime":"20240618162732","publiCityEndTime":"20240621235959","publiCityContent":"

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工

\n

中标候选人公示

\n

标段()编号:XYSZ-JSGC202405FJ-040001001

\n

一、招标概况

\n

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工2024522日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024612830分在襄阳市公共资源交易中心5号开标室开标,并于2024612日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,湖北襄投置业有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

\n

二、评标结果

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

中标候选人名称

\n
\n

中通建工城建集团有限公司

\n
\n

福建省恒鼎建筑工程有限公司

\n
\n

武汉烽火富华电气有限责任公司

\n
\n

投标报价

\n

(元)

\n
\n

23240256.49

\n
\n

23143453.13

\n
\n

23453506.8

\n
\n

质量目标

\n
\n

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

\n
\n

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

\n
\n

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

\n
\n

工期

\n

(日历天)

\n
\n

90

\n
\n

90

\n
\n

90

\n
\n

投标人资质证书名称及编号(如有)

\n
\n

电力工程施工总承包二级(D213034910

\n

承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)(1-3-00189-2023

\n
\n

电力工程施工总承包二级(D235002470

\n

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)(4-5-00170-2009

\n
\n

电力工程施工总承包二级(D242055708

\n

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)(5-4-00604-2013

\n
\n

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

\n
\n

(冀)JZ安许证字[2011]005019

\n
\n

(闽)JZ安许证字[2011]070001

\n
\n

(鄂)JZ安许证字[2014]009841

\n
\n

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

\n
\n

项目经理

\n

张贺

\n

一级注册建造师(机电工程)

\n

注册编号:冀1132023202401222

\n
\n

项目经理

\n

陈嘉林

\n

一级注册建造师(机电工程)

\n

注册编号:闽1352017201821580

\n
\n

项目经理

\n

杨文广

\n

一级注册建造师(机电工程)

\n

注册编号:鄂1612015201512886

\n
\n

技术负责人

\n

葛跃侃

\n

高级工程师(机电)

\n

编号:0431103

\n
\n

技术负责人

\n

颜心怡

\n

高级工程师(电力工程技术)

\n

编号:GW01201901215060

\n
\n

技术负责人

\n

肖新生

\n

高级工程师(机电)

\n

编号:1122041

\n
\n

 

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

评标情况

\n
\n

评标工作于20246121000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心7评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

\n

一、初步评审:

\n

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人形式性评审均合格。

\n

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格。

\n

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人响应性评审均合格。

\n

二、详细评审:评标委员会对投标报价得分高的前9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

\n

三、评审结果(排名不分先后):

\n

中标候选人:中通建工城建集团有限公司

\n

中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司

\n

中标候选人:武汉烽火富华电气有限责任公司

\n

 

\n

招标单位经办人:李工   代理机构工作人员:袁经理、张经理

\n
\n

 

\n

废标结果

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

投标人

\n
\n

被否决的依据

\n
\n

湖南鸿源电力建设有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

湖南湘中输变电建设有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

湖南六建机电安装有限责任公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

中铁十一局集团电务工程有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

湖北铁能电力工程有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

湖北量远电力能源股份有限公司

\n
\n

未提供类似业绩竣工验收证明和中标公示网页截图

\n
\n

湖北康明电力建设有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

中瑞和建设集团有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

鸿泰电力集团有限公司

\n
\n

类似项目业绩中标公示网页截图未加盖公章

\n
\n

 

\n

三、公示时间

\n

公示期为2024619日至2024621日。

\n

 

\n

四、异议与投诉

\n

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

\n

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

\n

 

\n

五、联系方式

\n

1.招标人:湖北襄投置业有限公司

\n

地址:襄阳市襄州区五一路与汉水路交叉口西北(东津商务大楼)

\n

联系人:李工

\n

电话(传真)0710-3505630

\n

2.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

\n

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道113

\n

联系人:袁经理、张经理

\n

电话(传真)0710-370518913986159738

\n

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

\n

地址:襄阳市建华路15

\n

联系人:住建局窗口

\n

电话(传真)0710-3211513

\n

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

\n

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

\n

联系人:管理科

\n

电话(传真)0710-3271026 

\n

 

\n

招标人:湖北襄投置业有限公司

\n

招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

\n

2024年6月18日

","legalPerson":"湖北襄投置业有限公司","connector":"李工","contactInformation":"13635780073","indusTriesTypeCode":1,"platformCode":"12420600777578813Q","jyptId":"H4200001680","version":"20240618170403","projectCode":"XYSZ-202405FJ-040","secondAreaName":null,"platform":null}]}